Страница обновлена 28.11.2023

Персональная страница Козловой Елены Николаевны

Должность: Старший воспитатель
Образование: высшее профессиональное
Образовательное учреждение, год: ЯГПИ им. К.Д. Ушинского, 1989г.
Специальность: преподаватель педагогики и психологии дошкольной, методист по дошкольному образованию
Квалификационная  категория: высшая
Стаж:
Общий- 43 лет
Педагогический - 43 лет

Награды:
Почетная грамота Управления образования
Почетная грамота Департамента образования
Почетный работник общего  образования РФ

Курсы повышения квалификации:
ГАУ ДПО ЯО ИРО «Технологии работы педагога в условиях стандартизации ДО», 2016г.
ГАУ ДПО ЯО ИРО «Профессиональный стандарт педагога: формирование психолого-педагогических компетенций», 2016г.- 72ч.

ГАУ ДПО ЯО ИРО " Профилактика межэтнических конфликтов через гармонизацию межнациональных отношний в поликультурной образовательной среде" 2017г.-72ч.
ООО «Центр инновационного образования и воспитания» «Обработка персональных данных в образовательных организациях» 2020.

Удостоверения  о повышении  квалификации:

Участие в семинарах, конференциях:

1. Межрегиональная   научно-практическая конференция  «Непрерывное повышение профессионального мастерства педагогов:
    Точки роста качества образования в регионе» 2019г.
  2. Межмуниципальном семинаре«Реализация интегрированного подхода в образова тельной деятельности педагога с детьми с помощьюигр и игровых комплексов
    В. В. Воскобовича» в рамках работы Методического экспресса«Рыбинск-Тутаев-Углич» 2019г.
  3. Межмуниципального семинара «Использование электронно-образовательных ресурсов в детска сад в рамках реализации программы
    «Предшкола нового поколения»(в рамках работы Методического экспресса «Рыбинск-Тутаев-Углич 25.04. 2019 г.)
  4. Муниципальная конференция «Инновационная деятельность образовательных организаций и педагогов как фактор достижения новых образовательных результатов»
  5. Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития образования в Ярославской области: итоги 2018 года»
  6. Региональный семинар по теме : " Использование технологии проблемного диалога в образовательной деятельности детского сада" 2018г.
  7. Муниципальный семинар: Реализация требований ФГОС дошкольного образования с использованием печатных и электронных пособий
    (на примере УМК «Предшкола нового поколения») 2017 г.
  8. Межрегиональная  конференция "Психологические ресурсы образования: разнообразие, возможности, выбор"14 декабря 2017 г., Ярославль
  9. Муниципальный семинар" Использование электронно-образовательных комплексов в детском саду в рамках реализации программы  " Предшкола нового покаления"" 2018г.
  10. Межмуниципальный семинар в рамках методического экспресса: " Рыбинск-Тутаев-Углич"  Тема: "Использование электронно- образовательных ресурсов УМК в ДОУ" 2019г.
  11. Муниципальный семинар в рамках методического дня: " Сестема работы по потреотическому воспитанию в ДОУ" 2020г.

Документы по работе педагога-психолога:

Проф.стандарт психолога

Этический кодекс

Подборка методических материалов:

Программа психологической коррекции

Работа по программе Предшкола нового поколения

Семинар Выявление детей с призниками одаренности

Программа по снятию агрессии

НОД по теме" Ничуть не страшно"

Конспект занятия Снятие негативных переживаний и отреагирование агрессивных тенденций

Капризы-советы

Капризы ребёнка и как с инми бороться