Страница обновлена 06.04.2024

Персональная страница Переслегиной Натальи Михайловны

Должность: воспитатель
Образование: высшее профессиональное
Образовательное учреждение, год:  ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2006г.
Специальность: учитель русского языка и литературы
Квалификационная  категория: первая
Стаж:
Общий - 20 лет
Педагогический - 20 лет
Награды:

Почетная грамота Управления образования

Почетная грамота Департамента образования

Почетная грамота Губернатора Ярославской области

Курсы повышения квалификации:

26.01- 24.02. 2021 «Основы преподавания финансовой грамотности в ДОУ» – 72 часа.  АНО ДПО «ОЦ Каменный город» г. Пермь №54034

06.04.2021 «Оказание первой помощи» г. Углич – 8 часов ИРО Ярославской обл.

31.05.2022 "Развитие у детей дошкольного возраста навыков технического конструирования и робототехники в условиях реализации ФГОС ДО"- 72ч. ООО "Московский институт переподготовки иповышения квалификации педагогов"

30.01.2023 "Роль патриотического воспитания в рамках ФГОС ДО"- 108ч. ООО "Московский институт переподготовки иповышения квалификации педагогов"

21.02.2023 «Образовательные технологии для работы с детьми с ОВЗ в общеразвивающем детском саду»-108ч. ООО "Московский институт переподготовки иповышения квалификации педагогов"

Курсы переподготовки: "Содержание и методика современногодошкольного образования в деятельности воспитателя"-520 часов. АНО ДПО "ОЦ Каменный город" г. Пермь

Участие в семинарах, конференциях:

1. семинар «Духовно-нравственное воспитание детей в условиях ФГОС»

2. семинар «Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС ДО»

3. проект Ярославской области по созданию информационного образовательного ресурса «Педагогическая мастерская» – ГОУ ЯО «Центр помощи детям» №01-06/180 от 16.11.2017

4. семинар «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста»

5. семинар «Реализация требований ФГОС дошкольного образования с использованием печатных и электронных пособий (на примере УМК «Предшкола нового поколения»

6. семинар «Использование печатных и электронных пособий по программе «Предшкола нового поколения» – издательский комплекс «Наука» научно-методический отдел издательства «Академкнига/Учебник»

7. семинар «Создание специальной развивающей предметно-пространственной среды для инклюзивного образования и профилактики нарушений здоровья в возрастных группах детского сада»

Подборка методических материалов

1. НОД «Болезнь легче предупредить, чем лечить»

2. Спортивное развлечение "Здоровье в порядке - спасибо физкультуре и зарядке"

3. Образовательная деятельность "Где найти витамины"

4. Образовательная деятельность "Берегите природу"

5. Образоват деятельность "Необычная находка - Снеговик"

6. Консультация для родителей "Здоровый образ жизни в детском саду и дома"

7. Беседы с детьми "О безопасности зимой"

8. Беседа «Чистота – залог здоровья»

9.  Беседа «Осторожно, ледоход!»

10. Дидактическая игра «Правильное питание. Полезные продукты».

11. Беседа «Если хочешь быть здоров…»

12. Игра-путешествие «Мы за здоровый образ жизни!»

13. Памятка  для родителей «Осторожно!!! Клещи!!!»

14.  Открытое мероприятие по УМК «Предшкола нового поколения» «Экскурсия в Ботанический сад»

15. Консультация для родителей «Профилактика кишечных заболеваний»

16. Консультация для родителей «О летнем безопасном отдыхе детей»

17. Памятка для родителей по ЗОЖ